Здравствуй, Друг! Выбери:
Автор
Сообщение

Скоро день рождения, решил собрать друзей у себя. В ресторан идти не хочется, да и переплачивать смысла не вижу. Готовить люблю, поэтому с мясом, закусками и салатами проблем не будет. Из напитков планируем в основном пиво, а к нему хочу взять рыбу, разные закуски и обязательно раков. Думаю, что раки вообще станут главным блюдом вечера. Теперь ломаю голову, как лучше сделать. Покупать живых раков и варить самому или заказать уже готовых? И если кто-то в Москве недавно брал раков, где лучше заказать? 

Мы всегда берем живых на рынке и варим сами в большой кастрюле. Кидаем много укропа, соль, лимон, и получается просто супер. Друзья всегда рады, под холодное пиво все съедается очень быстро

Если есть время и желание повозиться, варить самому интересно, можно подобрать специи и вкус под свою компанию. Многие любят добавить укроп, чеснок, лавровый лист или сделать более острый бульон. Плюс есть ощущение, что блюдо приготовлено специально для гостей, и в этом тоже есть своя атмосфера.Для большого застолья готовые раки часто удобнее, потому что не нужно тратить время на подготовку и следить за процессом варки. В день рождения обычно хватает других забот, поэтому иногда проще получить уже готовое блюдо и спокойно заниматься гостями. Важно чтобы раки были свежими, плотными. Попробуйте в Москве заказать раков в этой раковарне  https://rakireki.rest/